28 мая 2011 г.

Форма оперативного планирования



«Бумажное» планирование с формами David Seah
Всем, кто устал от ежедневников, календарей и электронных органайзеров... Форма оперативного планирования
SEAH


Форма, как вы видите, состоит из трёх секций, каждая из которых служит определённой цели.
Первая,— расписание, позволяющее вам зарезервировать время для встреч, и для дел, которые вам предстоит выполнить. Встречи, естественно, следует заранее резервировать, а вот выделять время для дел, я бы вам порекомендовал в оперативном порядке. Как вы видите, часы вам предстоит устанавливать самим, что правильно, если учесть, что некоторые из нас считают себя совами.
CONT_01

Вторая секция, — собственно секция планирования. В ней вам предстоит записать все работы, которые вы собираетесь сделать сегодня, т.е. главных задач на день, причем Дэвид предлагает учёт времени в пятнадцатиминутных интервалах, что я также считаю оптимальным. При записи дела вам следует отметить вертикальной чертой тот отрезок времени, который вы собираетесь потратить на данную задачу. А при завершении — закрасить фактическое количество пятнадцатиминуток, и даже записать точное время. Это необходимо вам, как обратная связь для улучшения планирования в дальнейшем.
CONT_02

Третья секция служит для записи тех дел, которые возникают перед вами в течение дня и не были запланированы. Задачи в обеих секциях пронумерованы, что позволяет использовать именно номер при резервации времени, к примеру. Невыполненные задачи анализируются в момент обзора выполненного и планирования следующего дня. Причём некоторые из них попадут в список обязательных дел во вторую секцию, некоторые уйдут в ваш общий to-do, без определённой даты, а остальные могут пропасть, потому что они потеряют свою актуальность. Будут, разумеется, и те, которые вы сделаете, если у вас останется время после выполнения главных задач.
CONT_03



Источник: http://www.alexgurin.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий